Мэр Сочи поздравил с днем рождения главу Адыгеи Мурата Кумпилова

Мэр Сочи поздравил с днем рождения главу Адыгеи Мурата Кумпилова
Фото: https://t.me/AlekseiKopaigorodskii

В понедельник, 27 февраля, главе Адыгеи Мурату Каральбиевичу Кумпилову исполнилось 50 лет. С днем рождения его поздравил мэр Сочи Алексей Копайгородский.

В своем Telegram-канале глава курорта отметил, что между Сочи и Адыгеей сложились дружеские связи и надежные взаимоотношения в области культуры, науки, спорта и туризма. Территории объединяют горы и Кавказский биосферный заповедник.

По словам Копайгородского, на протяжении долгих лет в Сочи успешно работает Краснодарская краевая общественная организация «Общество «Адыгэ Хасэ» причерноморских адыгов-шапсугов», которая бережно хранит многовековую историю адыгского народа.     

«Уважаемый Мурат Каральбиевич! Благодарю Вас за высокий профессионализм, чувство долга, ответственность и активную гражданскую позицию по укреплению межнационального единства и согласия на нашей многонациональной территории. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество! От всей души желаю Вам крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, неиссякаемой внутренней энергии и дальнейших профессиональных успехов во благо все жителей республики Адыгея!» - написал глава олимпийской столицы в социальных сетях.

Напомним, утром Копайгродский также поздравил с юбилеем руководителя «Общества «Адыгэ Хасэ».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру