Высота снега в горном кластере Сочи превысила отметку в 4 метра

Высота снега в горном кластере Сочи превысила отметку в 4 метра
freeimages.com

Высота сугробов в горном кластере Сочи достигла 425 сантиметров. Как сообщает пресс-служба курорта «Роза Хутор», такой отметки снежный покров достиг к вечеру 22 февраля.

С начала непогоды в Сочи высота холодного осадка на Розе Пик (2 329 метров над уровнем моря) увеличилась на 205 сантиметров. На Розе (1 600 метров) количество снега выросло на 240 сантиметров и к вечеру 22 февраля достигло 392 сантиметров. Только за сутки высота покрова на обеих вершинах увеличилась на 60 и 50 сантиметров соответственно.

При этом, учитывая наладившуюся погоду 24 февраля руководство курорта запланировало к открытию несколько трасс для раннего катания. Лыжники и сноубордисты смогут опробовать снежные дорожки Северного склона ниже 1 350 метров. Также предварительно запланировано открытие трасс для дневного и вечернего катания. Начнут свою работу утром 24 февраля и канатные дороги «Олимпия», «Шале», «Заповедный лес» и «Волчья скала».

Напомним, на этой неделе горнолыжные трассы в Сочи закрывались из-за сильной непогоды. Так, мощная лавина сошла в посёлке Эсто-Садок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру