В Сочи продолжается строительство моста «Волшебный лист»

В Сочи продолжается строительство моста «Волшебный лист»
t.me/gkmetropolis

Возведение ажурного моста «Волшебный лист» через реку Сочи продолжается. Представители ГК «Метрополис» поделились фотографиями со строительной площадки и напомнили жителям курорта интересные факты о конструкции.

Судя по кадрам, специалисты продолжают формировать конструкцию моста протяжённостью 50 метров и весом 150 тонн. Применяемые при строительстве решения по использованию алюминия и стали оценили в профессиональном сообществе. За проект «Волшебного листа» ГК «Метрополис» стала лауреатом конкурса «Сила металла» и получила медаль международной выставки «Металлоконструкции’2021», напоминают в пресс-службе компании.

К лету пешеходы смогут с помощью моста добраться с пляжа и набережной «Ривьеры» на центральную Приморскую набережную. Опора конструкции уже соединяет берега реки Сочи. Единый прогулочный маршрут появится на курорте в рамках работ третьей очереди обновления пляжа «Ривьера».

«Возведение моста мы ведем по «зеленым» технологиям: без захода техники в устье реки. Так мы заботимся об экологии реки и города в целом!», – отмечают представители ГК «Метрополис» в официальном Телеграм-канале компании.

Напомним, почти месяц назад подошёл к концу монтаж третьей секции «Волшебного листа». В честь завершения очередного этапа строительства представители ГК «Метрополис» поделились видео с площадки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру