В 2023 году дипломы в формате стартапа планируют защитить 23 студента СГУ

В 2023 году дипломы в формате стартапа планируют защитить 23 студента СГУ
Фото: https://t.me/officialsochi

В стенах КубГУ состоялся круглый стол, посвященный развитию предпринимательской активности среди студентов. В нем поучаствовали глава региона Вениамин Кондратьев, председатель ЗСК Юрий Бурлачко, вице-губернатор Александр Руппель, а также ректоры высших учебных заведений. Участники мероприятия отметили Сочинский государственный университет среди ведущих вузов Кубани, реализующих проект «Стартап как диплом».

Губернатор отметил, что программа «Стартап как диплом» затрагивает практически все отрасли экономики и позволяет внедрять инновации во все ключевые сферы общественной жизни.

По словам и.о. ректора Сочинского государственного университета Игоря Гайдамашко, СГУ одним из первых в России начал реализацию проекта. С 2018 года выпускники выбирают предпринимательство как основное направление деятельности после окончания вуза. Текущий год не стал исключением - в 2023-м дипломные работы в формате стартапа намерены защитить 23 студента.

Предпринимательской активности среди сочинской молодежи способствует так называемый бизнес-инкубатор, работающий в вузе с 2018 года. Все молодые предприниматели имеют доступ к бизнес-тренингам, образовательным интенсивам и программам наставничества.

Ранее «МК Сочи» рассказывал о магистранте университета «Сириус», который выиграл грант в миллион рублей. Напомним награду молодой человек получил за свой проект - ассоциацию наставников олимпиадного движения для помощи школьникам в подготовке к олимпиадам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру