В Сочи в Год педагога и наставника пройдёт более 50 мероприятий

В Сочи в Год педагога и наставника пройдёт более 50 мероприятий

Администрация Сочи подготовила более 50 тематических мероприятий, которые пройдут в рамках Года педагога и наставника. Так, преподаватели посоревнуются в 20 творческих, спортивных и туристических конкурсах, рассказывают пресс-служба мэрии.

Для школьников, решивших стать учителями, на курорте пройдут олимпиады и мастер-классы. Также запланировано 10 фестивалей, форумов и научных конференций для молодых педагогов. 

Кроме того, администрация города увеличила до 100 тысяч рублей выплаты учителям, подготовивших ребят, получивших 100 баллов по ЕГЭ. Премия мэра победителям и участникам педагогических конкурсов составит от 10 до 100 тысяч рублей. 

Как сообщили в пресс-службе администрации Сочи, по поручению главы курорта Алексея Копайгородского в мэрии рассматривают вариант введения бесплатного проезда в муниципальном транспорте для учителей. Разрабатывают вопрос премий и льгот для тренеров и преподавателей средне-специальных и высших учебных заведений. 

Напомним, в Сочи продолжается и ежемесячная выплата учителям в качестве компенсации за аренду жилья в размере 15 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру