В Сочи реконструируют сквер «Стерео»

В Сочи реконструируют сквер «Стерео»

В Сочи стартовала реконструкция сквера «Стерео». На территории прогулочной зоны в центре курорта площадь озеленения увеличат на 300 квадратных метров, сообщают в пресс-службе городской администрации.

Проект местным жителям и главе Сочи Алексею Копайгородскому и местным жителям представила руководитель ГК «Метрополис» Анна Невзорова. По задумке архитекторов в сквере появятся круглогодичный сад, новые места отдыха, кольцевой пеший маршрут и парковка для велосипедов. На территории «Стерео» установят современную иллюминацию. При этом, в сквере станет меньше брусчатки и появится водная гладь.

«К проекту подошли комплексно, учли исторические особенности знакового места на пересечении туристических маршрутов и все пожелания наших жителей», – отметил Алексей Копайгородский в своём Телеграм-канале.

Конец работ в сквере «Стерео» запланирован на конец года. А уже к лету в городе собираются открыть новый мост через реку Сочи. Напомним, возведением ажурной конструкции «Волшебный лист» также занимаются специалисты ГК «Метрополис».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру