В рейтинге результатов исполнения бюджетов муниципалитетов Кубани лидирует Сочи

В рейтинге результатов исполнения бюджетов муниципалитетов Кубани лидирует Сочи
Фото: https://t.me/officialsochi

Специалисты министерства финансов и экономики Кубани провели исследование и составили рейтинг результатов исполнения бюджетов муниципалитетов края. Возглавил его Сочи, сообщили в официальном Telegram-канале мэрии курорта.

Результаты исследования показали, что сумма налоговых и неналоговых доходов, поступивших в бюджет Сочи, составила 12,9%. Прирост к уровню 2021 года превысил 16%.

В прошлом году по поручению мэра Алексея Копайгородского был внедрен новый подход к управлению финансами. Он позволил обеспечить исполнение бюджета на 97%.

Финансовые объемы также увеличились - на 68% по сравнению с 2021 годом. Помимо прочего, выросла собираемость налогов на прибыль и имущество, а также объем налоговых поступлений от малого бизнеса.

11 структурных подразделений сочинской администрации показали рост более чем на 15%. Абсолютный лидер – строительная отрасль, доходность которой выросла почти втрое. Всего в Сочи в 2022 году по различным программам освоено почти 25 миллиардов рублей.

На прошлой неделе «МК Сочи» писал о вопросах развития отрасли физкультуры и спорта на курорте. Напомним, их с представителями спортивных федераций обсудил глав города Алексей Копайгородский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру