Январские праздники в игорных зонах провели 50 000 россиян

Январские праздники в игорных зонах провели 50 000 россиян
В этом году почти 50 000 граждан России посетили игорные заведения от Калининграда до Владивостока в период с 1 по 8 января. Подобный показатель стал рекордным для всей отрасли за последние несколько лет. В частности, в игорную зону «Красная Поляна» в первую неделю января приехало 32 587 человек. По сравнению с прошлым годом рост составил 27%.
Схожий рост посещаемости - 21%, отмечает игорная зона «Сибирская монета» на Алтае - привлек 3914 посетителей против 2877 гостей за тот же самый период в прошлом году. 
 
В отсутствие стабильного потока иностранных туристов из азиатских стран, дальневосточное казино Tigre de Cristal устроило каникулы для 8595 туристов. Несмотря на сложную экономическую обстановку, приморский кластер каждый год фиксирует прирост посетителей в новогодние праздники. Итоговый прирост посещаемости составила 28%. 
 
Возросшую привлекательность такого вида  досуга среди россиян прокомментировал председатель Ассоциации игорного бизнеса России Дмитрий Анфиногенов: «Мы видим, как с каждым годом все больше наших соотечественников выбирает именно игорные зоны в качестве места, где можно провести новогодние каникулы. Подобный интерес я связываю сразу с несколькими факторами. В первую очередь – это разнообразие развлечений. Сегодня гостям, помимо основного вида развлечений, доступны и высокая гастрономия от лучших шеф-поваров, и концерты звезд шоу-бизнеса,и  спа-процедуры, и многое другое. Сейчас каждая игорная зона России стремится дать полный спектр эмоций и активностей на любой вкус. Отдельно отмечу, что игорные зоны Сочи, Алтая, Калининграда и Владивостока находятся в уникальных локациях. Возможность насладиться природой Кавказа, Алтая или побережьями Балтики и Тихого океана традиционно генерирует большой туристических поток. Наша Ассоциация, наблюдая за такими тенденциями, стремится усилить этот эффект, а главное рассказать обществу и государству, что современный игорный бизнес России способствует развитию экономики и туризма в регионах».  

Реклама. Игорная зона «Красная Поляна».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру