В Сочи прошло торжественное мероприятие в честь окончания Года экологии

В Сочи прошло торжественное мероприятие в честь окончания Года экологии

В Сочи 16 декабря состоялось торжественное мероприятие в честь окончания Года экологии. В ходе церемонии подвели итоги тематических событий и наградили горожан, внёсших вклад в развитие и сохранения экосистемы курорта.

В торжественной церемонии поучаствовали представители Русского географического общества, Сочинского национального парка и Кавказского государственного природного биосферного заповедника, руководители горного кластера, общественные деятели и депутаты, а также сочинцы, реализовывавшие в этом году экопроекты. Администрация курорта наградила выдающихся горожан новым знаком почёта «За вклад в развитие в области экологии и окружающей среды», грамотами и благодарственными письмами за подписями главы Сочи и Горсобрания.

Также в ходе мероприятия состоялась первая встреча обновлённого состава Экологического совета при мэре. В честь этого гостям показали фильм об итогах Года экологии на курорте.

Ранее «МК Сочи» писал о поступлении 26 автобусов, работающих на природном топливе. Экологичный транспорт начнёт курсировать по городу с 2023 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру