Маленькие сочинцы могут прийти в гости к «Бабушке на час»

Маленькие сочинцы могут прийти в гости к «Бабушке на час»

Проект «Бабушка на час» приглашает в гости маленьких сочинцев в ТЦ «Атриум» по адресу улица Навагинской, 9д. На бесплатных занятиях «серебряные» волонтёры благотворительного фонда «Поколения» обучат детей рисованию, вязанию, рукоделию и игре в «настолки». Проект работает для пожилых и юных горожан. Здесь они могут обменяться положительными эмоциями и теплом друг с другом, рассказывают создатели «Бабушки на час». 

«Бабушка на час» - один из самых долгих проектов фонда, первые мероприятия по нему проходили еще в 2018 году, – рассказывает основательница и попечительница «Поколения» Галина Головченко, – Тогда я обратила внимание, что пенсионеры, которым мы помогали, сами хотят быть полезными, дарить свое тепло и доброту. Наряду с этим дети из детских центров нуждались в опытных наставниках и любящих бабушках. Так появилась идея создать проект».

По словам основательницы и попечительницы фонда «Поколение», развиваться проект начал в период пандемии. Тогда, объясняет Галина Головченко, вопрос заботы о детях и пожилых людях стал гораздо острее. С 2020 года проект «Бабушка на час» одержал победу в конкурсе поддержки Волонтёрства и добровольчества «Регион добрых дел». Головченко отмечает, что благодаря этому фонд смог провести большое количество мероприятий на разных площадках – от детских центров и школ до территории «Поколения». 

«Я рада, что с каждым годом растёт число волонтёров, желающих принимать участие в проекте. Переполняют чувства глубокого уважения к этим отзывчивым людям, со своей стороны всегда делаю все возможное, чтобы в проектах фонда они могли в полной мере выражать себя. Мы всегда открыты для новых лиц!», – заключает Галина Головченко.

Проект постоянно в поисках новых волонтёров, что принять их в свою тёплую семью. Информация о наборе добровольцев появится на сайте. Там же можно подробно ознакомиться с деятельностью фонда «Поколения». А записаться на бесплатную еженедельную встречу с «Бабушкой на час» можно по телефону 88002224256 доб. 2

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру