В Сочи провели профориентационные мероприятия для 5 тысяч школьников

В Сочи провели профориентационные мероприятия для 5 тысяч школьников

Более 5 тысяч школьников приняли участие в программе профориентации, проведённой в Сочи. В этом году старшеклассники побывали на 15 предприятиях курорта, в том числе МУП «Водоканал», ФГБУ «Сочинский национальный парк» и ООО «Мацестинская чайная фабрика».

Программа нацелена на получение школьниками представления о профессиях, которые они в дальнейшем смогут выбрать. PROFпробы – это практические мероприятия, проводимые на базе социального партнёрства. Их организовали по поручению главы Сочи Алексея Копайгородского. По словам начальника управления по образованию и науке Ольги Медведевой, PROFпробы помогают старшеклассникам сориентироваться на рынке труда. 

Также профориентационные мероприятия проходят на базе сочинских сузов и вузов. Форум «Сделай свой выбор! «Лаборатория будущего» стартовал 21 ноября. В рамках него запланировано более 130 мероприятий для учеников старших классов образовательных школ Сочи.

Напомним, недавно стало известно о запуске новой образовательной программы в СГУ. На курорте с 2023 года начнут обучать ландшафтных дизайнеров.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру