Ковид в Сочи диагностировали у одного человека

Ковид в Сочи диагностировали у одного человека

По данным кубанского Минздрава на утро 22 ноября, за прошедшие 24 часа ковид в регионе выявили у 72 граждан. Так, медики диагностировали заболевание у 38 женщин и 34 мужчин в возрасте моложе 85 лет. В том числе среди инфицированных 5 несовершеннолетних.

На первом месте ковидного антитопа по-прежнему столица Кубани, там зафиксировали 28 заражённых. Второе и третье места поделили Курганинский муниципалитет и Новороссийск, 9 и 6 новых случаев инфицирования коронавирусом соответственно. В Армавире заболевание диагностировали у 4 граждан, в Динском Калининском и Тимашевском муниципалитетах – у 3, в Ленинградском и Приморско-Ахтарском муниципалитетах – у 2. По одному ковидному-пациенту зарегистрировано в Сочи и Горячем Ключе, а также Апшеронском, Гулькевичском, Кавказском, Каневском, Лабинском, Мостовском, Новокубанском, Северском, Славянском, Успенском муниципалитетах.

В Телеграм-канале оперштаба Краснодарского края сообщили, что всего с начала ковидной пандемии в регионе зафиксировали 341 600 заболевших. При этом 329 956 инфицированных граждан на данный момент выздоровели. Несмотря на все усилия, сотрудники медучреждений региона не смогли спасти жизни 11 111 ковид-положительных пациентов. У них вирус протекал в сложной форме с обострением сопутствующих заболеваний.

Ранее «МК Сочи» писал, что 21 ноября на курорте зафиксировали один случай заболевания коронавирусом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру