В Сочи состоялся праздник выпускников «Новая история»

В Сочи состоялся праздник выпускников «Новая история»
фото: администрация Сочи

В Сочи прошел большой праздник для 2300 выпускников. Традиция «Алых Парусов» была возобновлена после ковидных ограничений. Выпускники провели шествие по улице Орджоникидзе к концертному залу «Фестивальный», который принял основные праздничные мероприятия. Праздник получил название «Новая история», перед выпускниками выступали выбранные ими же артисты.

По предварительным данным, которые сообщили в городской администрации, в Сочи 12 человек сдали ЕГЭ на 100 баллов. Одна из учениц набрала максимально возможную оценку сразу по 2 предметам. 173 ученика в этом году получили золотые и серебряные медали.

Выпускников поздравил мэр города Алексей Копайгородский. Он попросил ребят не забывать своих учителей, которые проделали вместе с ними долгий путь. Глава Сочи отметил, что городу нужны профессиональные работники самых разных направлений. Он уверен, что настоящим профессионалом может стать каждый из выпускников. Алексей Копайгородский пообещал поддержать ребят в самых смелых идеях.

Завершился праздник фейерверком.

Ранее в Сочи состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Российского Международного Олимпийского университета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру