В Сочи отремонтировали 27 улиц

В Сочи отремонтировали 27 улиц

«Безопасные качественные дороги» – национальный проект, который реализуется во всех регионах страны, в том числе и на Кубани. Так, в городе Сочи активно продолжают ремонтировать улицы. Как сообщает администрация края, на 27 улицах работы закончились, поэтому в Центральном, Адлеровском и Хостинском районах жители города уже могут наслаждаться новыми дорогами. 

– На сегодняшний день ремонтные работы ведутся ещё на 28-ми улицах,– рассказал директор Сочинского департамента транспорта и дорожного хозяйства Вячеслав Бауэр. На улицах Волковской, Мира, Станичной, Братьев Еремян, Таганрогской и Передовиков в Лазаревском районе укладывают выравнивающий слой из асфальтобетона, а на 8–ми других этот этап уже завершен. Так, в переулках Центральном и Штурманском укрепляют обочины, а на улице Правды эта часть дороги уже приведена в порядок, поэтому рабочие устанавливают бордюрный камень. Все это составляет более 70% от всей запланированной работы. Напомним, что еще в апреле проект на курорте был реализован лишь на 28%.

В общем, в рамках проекта «Безопасные качественные дороги» в Сочи отремонтируют 55 улиц. Сначала работать будут на дорогах, являющихся подъездными к социально–значимым зданиям, и на путях, по которым проходят маршруты общественного транспорта. Местные жители обращались по поводу определенных улиц, поэтому их также внесли в список на ремонт. Общая протяженность всех отремонтированных улиц составит 54 км. 

Кроме того, как сообщала «МК на Кубани», компания «Автодор» презентовала проект 175-километровой скоростной трассы  от Горячего Ключа до Адлера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру