Работу сочинских систем ЖКХ в условиях ЧС обсудили в городской мэрии

Работу сочинских систем ЖКХ в условиях ЧС обсудили в городской мэрии

В сочинской мэрии прошло рабочее совещание под председательством главы города Алексея Копайгородского по вопросам работы системы ЖКХ в условиях чрезвычайных ситуаций, на встрече также присутствовали главы администраций внутригородских районов, руководители структурных подразделений и заместители главы города.

Одним из главных вопросов совещания стал недавний прорыв водовода диаметром 800 миллиметров на улице Белых Акаций в Адлерском районе. На время восстановительных работ жители Адлера, Кудепсты и большей части Хостинского района остались без воды, а после починки во время заполнения системы произошел второй поры, на ликвидацию которого ушли еще сутки.

Алексей Копайгородский подчеркнул, что граждан необходимо обеспечивать нужным количеством воды вовремя независимо от масштабов происшествия.

«Необходимо предусмотреть не только необходимый резерв воды, но и количество специальной техники, необходимой для ее транспортировки потребителям в случае повторения подобных крупных аварий, а также привлекать ТОСы, волонтеров, депутатский корпус, которые бы молниеносно реагировали на обращения горожан и могли оказывать адресную помощь там, где она требуется», — отметил глава города.

Так, специалисты водоканала проанализировали ситуацию и приняли меры, чтобы увеличить надежность водоснабжения жителей и гостей курорта.

«Мы запустили два дополнительных озера, которые не использовались 10 лет, что позволит организовать водоснабжение жителей указанных районов с Центрального водозабора», – доложил директор МУП «Водоканал» Денис Юрковский.

Напомним, что реконструкция систем водоотведения и водоснабжения курорта запланированы в рамках стратегии развития города до 2030 года, утвержденной Правительством РФ.

Ранее «МК Сочи» писал о мерах борьбы с нелегальными самостроями на территории курорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру