В сочинской мэрии обсудили развитие спортивной инфраструктуры города

В сочинской мэрии обсудили развитие спортивной инфраструктуры города

В сочинской мэрии прошло рабочее совещание под председательством главы города Алексея Копайгородского по вопросам развития спортивной инфраструктуры курорта. На встрече также присутствовали представители профильных блоков городской администрации.

По словам Алексея Копайгородского, к 2030 году на территории Сочи должны появиться 18 новых спортивных объектов, места под которые уже зарезервированы в новом Генплане города.

«Задача сейчас – создавать и развивать все необходимые условия для активного образа жизни сочинцев. Это основа здоровья каждого и важный пример для наших детей», — отметил мэр города.

Так в начале лета началось строительство зала единоборств в Кудепсте, который рассчитан на 600 детей и станет площадкой для проведения турниров разного уровня. Там же откроется тренажерный зал для жителей города. Сдать объект планируют до конца текущего года.

Также ведутся работы по установке нескольких спортивных площадок с воркаут-зонами и уличными тренажерами, две из которых расположены в Лазаревском районе на улице Малышева и в Большом Кичмае, еще одна - на улице Донской в Центральном районе. Начался ремонт футбольных полей в Адлере и Хостинском районе.

Помимо этого в Лазаревском и Центральном районах появится по новому спортивному залу многофункциональному комплексу с бассейном. Запланирована модернизация Адлерской теннисной академии.

Ранее «МК Сочи» писал о проекте «Адаптивное самбо», который получил грант.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру