С 1 июня в Сочи проиндексируют коммунальные платежи

С 1 июня в Сочи проиндексируют коммунальные платежи

В Сочи с 1 июля проиндексируют цены на коммунальные услуги с учетом общей инфляции, роста затрат регулируемых организаций на электроэнергию, газ, жидкое топливо, а также расходы на оплату труда. Так для жителей города тариф на электричество с учетом НДС составит 5,50 за кВт/час, городское население, проживающее в домах со стационарными электроплитами и электрообогревателями, станет платить 3,85 кВт/час, жители сельской местности начнут оплачивать коммунальные услуги по такой же цене.

Индексация тарифов проходит ежегодно 1 июля, изменения утверждаются Правительством РФ. Цены на электроэнергию, которые вступят в силу этим летом, установлены региональным департаментом государственного регулирования тарифов. Начальник управления цен и тарифов администрации Сочи Виктория Лукиенко, рассказала, что рост цен в текущем году не превышает предельный уровень по региону. Также она посоветовала произвести оплату до 25 июня, чтобы рассчитать потребление по старым показателям.

Отметим, что на территории Сочи реализуются меры социальной поддержки отдельных категорий граждан, которым предоставляются льготы и субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг. Также помощь оказывают гражданам, у которых сумма этих расходов превышает 22% от общего дохода семьи.

Ранее «МК Сочи» писал о старте испытаний на территории курорта нового электробуса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру