«Россети Кубань» подключили 2 500 новых абонентов в сочинском энергорегионе

«Россети Кубань» подключили 2 500 новых абонентов в сочинском энергорегионе

Специалисты сочинского филиала «Россети Кубань» подключили 2 500 новых абонентов к энергосетям, по сравнению с прошлым годом зарегистрировано на 11% заявок больше чем в прошлом году. За 5 месяцев 2022 года специалисты компании получили около 3 360 заявлений на подключение общей мощностью 75 МВт, — сообщает пресс-служба компании.

Энергетики связывают растущую потребность в техприсоединении новых потребителей с активным развитием территорий курорта и Туапсинского района. Так, директор Сочинского филиала компании Эдгар Армаганян рассказал, что объекты санаторно-курортной отрасли, сферы здравоохранения и физкультурно-спортивной направленности уже обеспечены электроэнергией. Завершается подключение новой школы.

Помимо этого, в рамках инвестиционной программы «Россети Кубань» продолжается формирование резервов. Так, на территории Сочи идет реконструкция трех питающих центров мощностью мощностью 100 кВ: «Адлер», «Кудепст» и «Пасечная». Обновление этих объектов повысит трансформаторную мощность на 96 МВА.

Отметим, что большая часть новых абонентов энергокомпании - это потребитель льготной категории и юридические лица, для подключения которых специалисты компании реконструируют линии ЛЭП и трансформаторные подстанции.

Ранее «МК Сочи» писал о подготовке энергосетей к летним нагрузкам на территории 5 районов Кубани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру