В Сочи открылся первый эко-пляж

В Сочи открылся первый эко-пляж

В Сочи прошла церемония открытия первого в России эко-пляжа, на которой присутствовали представители крупнейших информагентств, изданий и телеканалов страны. Журналисты посетили обновленную территорию пляжа «Маяк» в рамках первого дня Пресс-тура, который посвящен Году экологии.

Как сообщает администрация курорта, пляж на Приморской набережной полностью реконструирован, на территории появилась мебель из переработанного пластика, заменены коммуникации и водоотведение, появились урны для раздельного сбора мусора и автоматы для сдачи пластиковой тары в переработку. Также установлено новое уличное освещение работает вайфай. На набережной установлены камеры хранения и питьевые фонтаны.

Как отметил мэр города Алексей Копайгородский, инфраструктура курорта улучшается в соответствии с современными экологическими стандартами.

«Только в этот летний сезон город планирует принять около 4,5 миллиона человек. Чтобы сделать его для жителей и гостей еще более комфортным и экологичным на десятилетия вперед, мы заходим в федеральные и краевые программы по благоустройству», — рассказал Алексей Копайгородский.

Помимо этого, на территории пляжа работают медицинский пункт, душевые и кабинки для переодевания, площадка для занятий йогой, комната матери и ребенка. Руководитель компании инвестора Анна Невзорова подчеркнула, что на территории пляжа создана комфортная среда для экологичного отдыха жителей и гостей курорта.

Благоустройство пляжей и набережных в Сочи идет в рамках концепции «Две реки – одно море», которая предусматривает единую прогулочную зону длинной в 15 километров от Морского порта до бальнеологического курорта «Мацеста».

Напомним, глава Сочи Алексей Копайгородский проинспектировал пляжные территории курорта перед началом сезона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру