Светомузыкальный фонтан открыли в честь Дня города Сочи

Светомузыкальный фонтан открыли в честь Дня города Сочи

На центральной площади Адлера открыли светомузыкальный фонтан с пешеходным доступом. В фонтан встроена акустическая система, которой не страшна никакая погода, делится пресс-служба администрации в своем официальном Телеграм-канале. В вечернее время жители и гости города смогут насладиться десятью музыкальными композициям и разноцветным водным шоу.

Система фонтана регулируется автоматически. Рядом с ним выполнено ландшафтное озеленение в рамках Года экологии. Техническое оснащение фонтана включает в себя 18 моноблочных консольных насосов и 6 насосов аварийной откачки воды. Установлена система очистки воды через песчаный фильтр и ультрафиолет. Имеется специальный датчик ветра для автоматического отключения фонтана при сильных порывах.

Площадь пешеходного фонтана вымощена из натурального колотого гранита. Иллюминацию обеспечивают почти 80 латунных светодиодных светильников. В темное время суток они светятся разными цветами под музыку, создавая атмосферу праздника.

Ранее «МК Сочи» писал о предстоящих мероприятиях на День города. Например, в рамках празднования Дня города в Сочи в муниципальных парках 27 мая пройдет акция, на которой жители города смогут бесплатно посетить различные выставки и активности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру