Аэропорт Сочи получил авиационную премию «Крылья России»

Аэропорт Сочи получил авиационную премию «Крылья России»

Международный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова получил премию «Крылья России» и второй раз подряд признан лучшим аэропортом года в рамках конкурса, в котором участвовали авиаперевозчики, аэропорты и вертолетные операторы со всей страны. Как сообщает пресс-служба сочинского аэропорта, награды победителям вручили на 25-й церемонии в Москве. В профильной номинации конкурентами сочинской воздушной гавани выступили 22 аэропорта, среди которых столичные и региональные аэропорты из разных городов России. Определил победителя экспертный совет, в который вошли представители СМИ, авиационного бизнеса и общественных организаций, а также независимые эксперты.

Отметим, что сочинский аэропорт в 2021 году установил исторический рекорд и обслужил 11 миллионов пассажиров. Аудиторское агентство SkyTrax оценило работу аэропорта в 4 звезды. Управляющий директор аэропорта Сочи Алексей Комаров признался, что награду считает полностью заслуженной.

«Год выдался непростой, находясь в центре внимания общественности мы достойно справляемся с возложенной на нас ответственностью. Мы не уронили качество оказываемых услуг, получили высокий рейтинг по итогам аудита», — отметил руководитель.

Напомним, что на текущий момент аэропорт Сочи остается временным хабом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру