«Россети Кубань» готовится к курортному сезону

«Россети Кубань» готовится к курортному сезону

Специалисты «Россети Кубань» готовят электрооборудование к курортному сезону. Как сообщают в пресс-службе компании, для надежной работы энергосетей в период высоких нагрузок отремонтировано 2,8 тысячи километров линий электропередач разного класса и свыше 800 трансформаторных подстанций. Проводится техобслуживание оборудования, которое обеспечивает работу курортной инфраструктуры на побережье Черного и Азовского моря.

Персонал энергокомпании прошел противоаварийные тренировки и обучение по работе в условиях высоких температур.

Всего, в рамках годовой программы по ремонту и техобслуживанию на 2022 год в компании планируют заменить 4,7 тысячи опор ЛЭП с расчисткой просеки суммарной площадью в 1,5 тысячи гектар, отремонтировать 31 километр грозозащитного троса, 7,7 тысячи километров линий электропередачи и около 1,5 тысячи трансформаторов.

Напомним, что «Россети Кубань» обеспечивает энергоснабжение на территории Краснодарского края и Адыгеи с населением около 6 миллионов человек и имеет 11 электросетевых филиалов.

Об особых мерах по контролю за бесперебойной подачей электроэнергии к пунктам сдачи ЕГЭ и ОГЭ в 2022 году силами энергокомпании «МК Сочи» уже писал ранее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру