Усть-Лабинский филиал «Россети Кубань» провел ремонт 70 трансформаторов

Усть-Лабинский филиал  «Россети Кубань» провел ремонт 70 трансформаторов

Специалисты энергокомпании «Россети Кубань» из Усть-Лабинского филиала отремонтировали 70 трансформаторных подстанций в Выселковском, Кореновском, Тбилисском и Усть-Лабинском районах края. Энергетики провели работы по ремонту основных элементов электросетей, среди которых разъединители, масляные выключатели, ограничители перенапряжения, короткозамыкатели и отделительные элементы, ячейки комплектных распределительных устройств. Как сообщает пресс-служба компании, в планах Усть-Лабинского филиала отремонтировать еще 370 объектов энергосети.

По словам директора Усть-Лабинских электрических сетей Вадима Макушина, все подготовительные работы к летнему сезону проводятся по запланированному графику, а схема ремонтов составлена так, чтобы сократить неудобства для абонентов. Напомним, что в 2022 году Усть-Лабинские Электросети направят на капремонт и модернизацию подстанций 110 Кв «Журавская», «Выселки» и «Рассвет» 21 миллион рублей, на повышение надежности энергосетей планируют выделить еще около 38 миллионов.

Ранее «МК Сочи» сообщал, что специалисты «Россети Кубань» проконтролируют бесперебойную подачу электроэнергии в пунктах сдачи ЕГЭ и ОГЭ на Кубани и в Адыгее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру