В Сочи завершился футбольный турнир среди детей-сирот

В Сочи завершился футбольный турнир среди детей-сирот

В Сочи состоялся финал турнира по футболу «Будущее зависит от тебя». В нем приняли участие дети, оставшиеся без родителей.

В олимпийскую столицу приехали участники из 12 регионов России и Таджикистана. 18 команды соревновались в двух возрастных категориях. Среди коллективов 2007-2008 годов рождения сильнейшим оказался «Интер» из Оренбурга, представляющий «Дом детства». В соревнованиях между детьми 2009-2010 годов рождения победу праздновали «Могучие Медведи» из Челябинска.

Победители отправятся в лагерь футбольного клуба «Барселона» в Нижнем Новгороде.

Вместе с каждой командой приехали подростки, интересующиеся журналистикой. Они посетили ряд специальных мероприятий, в том числе для них провел мастер-класс пресс-атташе ФК «Сочи» Александр Груздев. Все участники турнира побывали на олимпийском стадионе «Фишт» и в «Сочи Парке».

Турнир прошел в 17 раз, за всё время в нем соревновались более 5 тысяч команд из детских домов и школ-интернатов со всей страны.

Главные цели соревнований, отмечают организаторы, – физическое развитие ребят и их социализация в обществе.

Старт турнирам был дан в 2005 году по инициативе компании «МегаФон». Также организаторами выступают Министерство спорта РФ, Министерство просвещения России и Российский футбольный союз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру