Инициативу по реконструкции памятника воину-освободителю поддержала рабочая группа совета по культуре и искусству при губернаторе Кубани

Инициативу по реконструкции памятника воину-освободителю поддержала рабочая группа совета по культуре и искусству при губернаторе Кубани

Председатель попечительского совета Патриотического центра «Безопасная Страна» Владислав Граф-Колесник возмутился внешним видом памятника воину-освободителю. О ветхом состоянии монумента общественник написал в своем Telegram-канале: «Мы все знаем эти печальные истории, сообща возмущаемся происходящим, а сами-то что? Вот памятник солдату. Он находится в Краснодаре. Не в Латвии или Украине. А тут, у нас дома. Под боком. Посмотрите на состояние, это что, так мы храним память своих поколений?», - заявил он в своих социальных сетях.

Кроме того, общественный деятель рассказал о своем намерении восстановить памятник. «Если есть среди вас скульпторы, художники, реставраторы, пожалуйста, свяжитесь со мной. Давайте вернём этому солдату руки. К дню памяти и скорби, хорошая ведь дата. Сделаем это Vместе?», - публично обратился к подписчикам Граф-Колесник.

Эту идею поддержала рабочая группа совета по культуре и искусству при губернаторе Кубани. Инициативу назвали актуальной и своевременной и пообещали помочь собрать профессиональную команду реставраторов.

Руководитель рабочей группы по наследию Совета по культуре и искусству при главе администрации Краснодарского края Александр Соловьев, что сохранять памятники солдатам – очень важная задача. «Владислав Владимирович все делает правильно, и мы его в этом полностью поддерживаем! Я приглашаю его к совместному обсуждению и дальнейшему сотрудничеству. Мы обсудили обозначенную им проблему на круглом столе посвящённом роли общественных объединений в сохранении наследия в рамках Недели наследия Кубани и единогласно пришли к мнению, что таким инициативным гражданам обязательно нужно помогать и поддерживать их», - отметил Соловьев.

Граф-Колесник намеренно не называет места, где расположен аварийный монумент. Озвучить адрес, по которому установлен памятник, он намерен уже после окончания реставрационных работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру