В сочинской мэрии обсудили расселение из аварийного жилья

В сочинской мэрии обсудили расселение из аварийного жилья

На рабочем совещании в сочинской мэрии под председательством главы города Алексея Копайгородского обсудили расселение граждан из аварийных домов. На период 2022 - 2023 годов в программе предусмотрен снос 54 многоквартирных домов, которые признаны аварийными, — сообщают в пресс-службе городской администрации.

Из 447 квартир, которые попадают под действие программы, 209 - собственность граждан. Для них закон предусматривает выплату денежной компенсации в подобных случаях. Как заявил Алексей Копайгородский, ускорение процесса расселения жильцов из аварийных домов предусматривалось во время разработки нового Генплана города - в нем отмечены места, где могут появиться новостройки.

«В этом вопросе необходимо максимально взаимодействовать с федеральными и краевыми ведомствами. Всю работу вести открыто, информировать граждан о принятых решениях по конкретным объектам», – подчеркнул глава города глава города.

Также готов график закупок жилья на первичном и вторичном рынке, а в краевую администрацию направлено письмо с просьбой о допфинансировании из-за роста цен на квадратный метр жилья в Сочи.

Ранее «МК Сочи» писал о ценах на строящиеся квартиры на территории курорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру