Сочинские выпускники и педагоги готовятся к ЕГЭ

Сочинские выпускники и педагоги готовятся к ЕГЭ

В Сочи выпускники и педагоги, которые задействованы в проведении ЕГЭ, прошли всероссийские пробные экзамены по обществознанию и Английскому языку. Организатор тренировочных мероприятий - Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, пробный ЕГЭ сдали более 600 сочинских школьников на всех экзаменационных площадках курорта. Результаты проверяются на федеральном уровне. Также Ольга Медведева, начальник управления по образованию и науке сочинской мэрии отметила, что в ходе тренировочных мероприятий проверку прошли системы видеонаблюдения.

Помимо этого, 18 мая в 17 часов в онлайн-формате стартует родительское собрание, посвященное предстоящим выпускным экзаменам. В видеоконференции примут участие специалисты профильных подразделений краевой администрации, представители образовательных учреждений и родители. Всего планируется участие около 250 человек.

Организатором собрания выступает региональное Министерство образования, науки и молодежной политики. Участники обсудят особенности проведения ЕГЭ для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями в 2022 году. А родители смогут задать любые вопросы, касающиеся процедуры сдачи экзамена.

Ранее «МК Сочи» писал о прошедших в городе Кирилло-Мефодиевских Чтениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру