Федеральный научно-клинический центр спортивной медицины и реабилитации построят в Сочи

Федеральный научно-клинический центр спортивной медицины и реабилитации построят в Сочи

Правительство России профинансирует строительство Федерального научно-клинического центра спортивной медицины и реабилитации в Сочи. Председатель Правительства Михаил Мишустин уже подписал соответствующее распоряжение - сообщает администрация курорта. Открытие запланировано на 2026 год.

«Центр будет оснащен высокотехнологичным оборудованием для восстановительного лечения российских спортсменов, а также для проведения научных исследований и разработок в области спортивной медицины. Мы предпримем все усилия, чтобы проект по строительству Центра был завершен к назначенному сроку», - рассказала руководитель Федерального медико-биологического агентства России Вероника Скворцова.

Научно исследовательский центр курортологии и реабилитации ФМБА в Хостинском районе станет базой для нового учреждения и позволит проводить научные исследования в области восстановительной спортивной медицины. Как отметил глава Сочи Алексей Копайгородский, строительство центра - важное событие для истории города.

«Передовые технологии центра будут подкрепляться нашим целебным морским воздухом, уникальной природой и богатыми традициями санаторно-курортного лечения», — добавил Алексей Копайгородский.

Ранее «МК Сочи» уже писал об открытии на территории курорта Филиала Инновационного центра Олимпийского комитета России

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру