Более 5600 респондентов приняли участие в опросах на портале Генплан-Сочи.РФ

Более 5600 респондентов приняли участие в опросах на портале Генплан-Сочи.РФ

Свыше 5600 жителей и гостей Сочи выразили своё мнение в опросах на портале Генплан-Сочи.РФ. Сбор и анализ ответов респондентов позволил учесть пожелания граждан касаемо перспективных мест для возведения новых и развития существующих объектов инфраструктуры курорта.

Так, директор профильного департамента администрации Сочи Семён Вялкин отметил, что местные жители и отдыхающие обозначили на карте свыше 4300 предложений о строительстве и реконструкции ключевых объектов соцсферы, образования, культуры и спорта. Судя по собранным данным, на курорте хотят видеть больше прогулочных зон, парков, скверов, спортивных и детских площадок.

В пресс-службе сочинской мэрии рассказали, что касаемо транспортной инфраструктуры большинство опрошенных проголосовали за модернизацию организации пешеходного и велосипедного движения. Так, многие сочинцы планируют перейти с автомобилей на двухколёсный транспорт, например, велики, самокаты, сегвэи.

По словам сотрудника НИИ перспективного градостроительства Виктории Рогожиной, специалисты учреждения продолжают анализировать результаты опросов. Работники НИИ ПГ помимо предложений, поступивших в ходе проведения очных встреч с сочинцами в период с декабря 2021 года по февраль 2022 года, также рассматривают и форму обратной связи на портале Генплан-Сочи.РФ. Сайт функционирует и сейчас.

Ранее «МК Сочи» писал, что на курорте установят границы исторического центра для внесения их в Генплан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру