Около 1000 сочинских автомобилистов разместили на своих ТС патриотический символ «Za наших!». Соответствующие наклейки всем желающим 3 марта на парковках крупных ТЦ курорта раздали волонтёры локального отделения партии «Единая Россия». В знак поддержки российских военнослужащих и президента страны Владимира Путина многие водители тут же наклеили надпись на свои машины.
В целом к участию в патриотических акциях в Сочи с каждым днём присоединяются всё больше людей. Так, свою активную гражданскую позицию выражают общественники, молодёжь, лидеры мнений, председатели нацобщин, руководители соцзначимых учреждений, директора школ и медики.
Так, главврач ГБУЗ «Горполиклиника №1 Сочи» Кирилл Гордон отметил, что сложившаяся ситуация – это не конфликт Украины и России, а защита нашим государством своих границ и интересов. Медик подчеркнул, что полность поддерживает позицию Владимира Путина. По его словам, в ходе спецоперации территория ЛДНР наконец-то будет свободна от «банд формирований, от западных военных специалистов». Врач резюмировал, что главное сейчас консолидация населения.
Кроме того, акцию #СвоихНеБросаем проводят многие предприятия курорта. Например, Символ Z появился на медиаэкранах Сочи, на фасадах объектов санаторно-курортной сферы и даже на телебашне. В большой символ Z с сотней триколоров в руках юных сочинцев выстроились и городские автобусы.
Ранее «МК Сочи» писал, что жители Сочи направили свыше 15 тонн гуманитарного груза для беженцов из ДНР И ЛНР.