Археологический ландшафтный парк под открытым небом могут построить в Сочи

Археологический ландшафтный парк под открытым небом могут построить в Сочи
Фото: Пресс-служба администрации города Сочи

В Сочи могут создать археологический парк под открытым небом. Об этом стало известно из отчета о заседании Градостроительного совета при Главе города и Сочинского городского отделения «Русского географического общества».

Уточняется, что одной из центральных тем мероприятия стала идея развития исторического ядра города в рамках таких улиц, как Кооперативная, Войкова, Москвина и Орджоникидзе. Такой выбор неслучаен, поскольку именно эта территория сохранила объекты историко-культурного наследия, среди которых, например, Сочинский маяк, собор Михаила Архангела и ряд других. Власти курорта уже готовят конкурс на лучший проект благоустройства этой территории.

Кроме того, на заседании была высказана идея о создании тематического ландшафтного парка. Так, участники мероприятия сошлись на том, что в будущем на этом месте возможно будет создать археологический парк, который может стать интерактивным филиалом Музея истории Сочи под открытым небом.

Вчера «МК Сочи» писал о Зимнем международном фестивале искусств, который пройдет в курортной столице в следующем месяце. Напомним, что, по словам народного артиста Юрия Башмета, в фестивале примет участие сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица. Его выступление запланировано на грядущий День защитника отечества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру