Специалисты пенсионного фонда помогли сочинцу

Специалисты пенсионного фонда помогли сочинцу

Пенсионер Михаил Тимофеевич Симаков, проживающий в Адлерском районе Сочи, позвонив в редакцию «МК на Кубани», поделился с нами своими сложностями. Он является инвалидом второй группы, много лет нуждается в лекарствах, которые поддерживают его здоровье.

Медикаменты выписываются ему бесплатно в местной поликлинике. Но каждый год он представлял справку из Пенсионного фонда, подтверждающую право на получение набора социальных услуг (социальной услуги).

Ближайшая клиентская служба ПФР находится от дома Михаила Тимофеевича примерно в пятидесяти километрах. А это значит, нужно затратить порядка 350 рублей на эту поездку. Сумма для кармана пенсионера не лишняя. Но дело даже не в деньгах. А в том, что работа транспорта оставляет желать лучшего. Да и эпидобстановка по коронавирусу вызывает немало опасений.

После звонка Михаила Тимофеевича мы обратились в Отделение ПФР по Краснодарскому краю. Обрисовали ситуацию начальнику отдела по взаимодействию со СМИ Владимиру Анатольевичу Обиходу. Специалисты клиентской службы ПФР в Лазаревском внутригородском районе  города-курорта Сочи оперативно откликнулись и помогли нашему читателю. Ими было решено направить мужчине заказное письмо с так необходимой ему справкой. В понедельник мы позвонили Михаилу Тимофеевичу и сообщили эту хорошую новость. Документ он должен получить на руки со дня на день. В ответ он поблагодарил специалистов ПФР за то, что они не остались равнодушными к его нуждам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру