В Сочи усилен контроль за соблюдением требований Роспотребнадзора в общественном транспорте

В Сочи усилен контроль за соблюдением требований Роспотребнадзора в общественном транспорте
Фото: Пресс-служба администрации города Сочи

В Сочи усилен контроль за соблюдением масочного режима на транспорте. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии курорта.

Следить за соблюдением требований Роспотребнадзора будут специальные мониторинговые группы. Уточняется, что в их состав входят сотрудники департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи, а также правоохранители.

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Андрей Недвижай пояснил, что рейдовые мероприятия проводятся в связи с продлением на Кубани режима повышенной готовности. В случаи несоблюдения установленных правил, члены мониторинговых групп будут составлять протоколы об административных правонарушениях.

В городской администрации рассказали, что на территории кубанской столицы работает семь предприятий, осуществляющих перевозку пассажиров. Каждый выходящий на линию автобус снаружи и в салоне проходит мойку и дезинфекцию специальными растворами. Для удобства пассажиров в транспортных средствах установлены санитайзеры, проводится визуальное и звуковое информирование о необходимости масочного режима.

Ранее «МК Сочи» писал о том, что, по словам главы города Алексея Копайгородского, эпидемиологическая ситуация на курорте остается стабильной. Напомним, мэр Сочи также отметил, что сохранять стабильность помогает вакцинация, которая выполнена на 80%

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру