В Сочи определены девять мест для Крещенских купаний

В Сочи определены девять мест для Крещенских купаний

В Сочи определены девять мест для Крещенских купаний в четырех районах курорта, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Администрацией города Сочи совместно с представителями Сочинской епархии Русской Православной Церкви определены места крещенских купаний и графики проведения молебнов и чина водосвятия.

В ночь с 18 на 19 января в центре Сочи местом крещенских купаний традиционно станет пляж «Ривьера». В Адлерском районе верующие смогут пройти обряд на пляже «Чайка» и озере Rosa Beach курорта «Роза Хутор». Еще четыре места для совершения православных ритуалов оборудуют в Лазаревском районе: на святом источнике в Солохауле, реке Чухукт в микрорайоне Каткова Щель, в микрорайоне Мамедова Щель на улице Ручейной, а также на пляже «Калипсо» в Лазаревском. В Хостинском районе места для купания оборудуют на базе отдыха Благое в селе Пластунка и на пляже «Кристалл».

19 января во всех 37 храмов Сочи пройдут праздничные литургии, которые завершатся торжественным молебном и чином водосвятия. В храмах установят специальные емкости, где каждый желающий сможет набрать святую воду. Службы пройдут в строгом соблюдении требований Роспотребнадзора: термометрия, масочный режим, дезинфекции рук, использование индивидуальной тары для освященной воды.

Напомним, в прошлом году в Сочи отменили крещенские купания из-за опасных погодных условий. В городе-курорте запрет объяснили другими причинами. Как заявил глава местной администрации Алексей Копайгородский, проведению мероприятий может помешать непогода. По информации краевого ГУ МЧС, в Сочи возможен сход лавин. На море ожидается волнение до четырех баллов. Также велика вероятность поднятия уровня воды в реках до неблагоприятных отметок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру