Сочинские энергетики восстановили порядка 20% поврежденных непогодой энергообъектов

Сочинские энергетики восстановили порядка 20% поврежденных непогодой энергообъектов
Фото: пресс-служба администрации города Сочи

В Сочи энергетики восстановили около 20% поврежденных энергообъектов. Этой информацией поделились в пресс-службе мэрии курорта.

Из-за обильных снегопадов, в удаленных населенных пунктах города произошли перебои на воздушных линиях электропередач. Уточняется, что наиболее сложная ситуация сложилась в ряде населенных пунктов Лазаревского района.

Аварийные бригады Сочинских электросетей оперативно приступили к восстановительным работам. К двум часам дня специалисты успели отремонтировать примерно 20% поврежденных энергообъектов, почти завершив работу в Хостинском и Центральном районах Сочи. В Адлерском и Лазаревском районах восстановление поврежденных воздушных линий пока продолжается.

Власти также пояснили, что для энергоснабжения социально значимых объектов используют мобильные генераторы. Полностью решить проблему, вызванную непогодой, энергетики планируют до конца дня. Всего в данный момент дежурят 267 человек и 160 единиц специальной техники.

Ранее «МК Сочи» писал о том, что власти ведут активную борьбу с последствиями снегопадов. Напомним, что по словам главы курорта Алексея Копайгородского, оперативные службы работают в круглосуточном режиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру