Последствия снегопада в Сочи устраняют в круглосуточном режиме

Последствия снегопада в Сочи устраняют в круглосуточном режиме
Фото: https://t.me/AlekseiKopaigorodskii

В Сочи в круглосуточном режиме устраняются последствия снегопада. Об этом глава курорта Алексей Копайгородский рассказал в своем Telegram-канале.

Мэр уточнил, что предсказания синоптиков сбылись и что Сочи действительно накрыл снегопад. Так, В предгорной зоне курорта – в Солох Ауле Лазаревского района выпало больше 100 миллиметров осадков.

Копайгородский отметил, что по его просьбе оперативные службы работали всю ночь. Благодаря тому, что к уборке снега привлекли 276 единиц техники и порядка 415 человек, на федеральных трассах движение идет в штатном режиме.

Несмотря на это, без неудобств обойтись не получилось. Сразу в нескольких районах курорта были зафиксированы частичные нарушения с подачей электричества. В связи с этим в работе, по словам главы Сочи, находятся более 250 энергетиков и 160 единиц специальной техники.

Помимо прочего, Копайгородский обратился к водителям: «Попрошу, в текущих погодных условиях выезжать в город автолюбителей исключительно на зимней резине, соблюдать дистанцию и выбирать безопасный скоростной режим. Эти меры помогут избежать аварийных ситуаций на дорогах», - написал он в социальных сетях.

Ранее «МК Сочи» сообщал о том, что в предгорной части курорта прогнозировали обильные снегопады. Напомним, что снег в горных районах города, по данным метеорологов, будет идти до конца дня 15 января. Штормовое предупреждение сохранится до 16 января.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру