В предгорной части Сочи прогнозируют обильные снегопады

В предгорной части Сочи прогнозируют обильные снегопады
Фото: Элина Болдырева/курорт «Роза Хутор» Красная Поляна Сочи

По прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки в предгорной части Сочи прогнозируют сильные осадки. Так, снег в горных районах курорта ожидается в ночь с 14 на 15 января и до конца дня в субботу. Штормовое предупреждение в городе действует до 16 января, воскресенья.

Кроме того, в течение нескольких дней температура воздуха в Сочи понизится с +1° до –5°. Местами на курорте прогнозируют туман и дождь, переходящий в мокрый снег. Ухудшение видимости в осадках 500-1000 метров. По данным пресс-службы «Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окрсреды», в городе ожидается юго-западный ветер с переходом на северо-западный от 7 до 12 метров в секунду. На трассах курорта возможна гололедица.

На время неблагоприятных погодных условий все оперативные и дорожные службы Сочи переведены на усиленный режим работы. Гостей и туристов города просят на время воздержаться от походов и экскурсий в горы. Автомобилистам курорта рекомендует воздержаться от поездок на транспортных средствах, не оборудованных зимней резиной.

Ранее «МК Сочи» писал, что 16 января в горах Красной Поляны проведут День снега.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру