Вход на несколько объектов сочинского национального парка стал бесплатным на один день

Вход на несколько объектов сочинского национального парка стал бесплатным на один день
Фото: sochi.ru

11 января вход в несколько объектов сочинского нацпарка стал бесплатным. Об этом написал портал «Югополис».

Уточняется, что акция проводится в честь празднуемого сегодня в России Дня заповедников. Таким образом, туристы имеют возможность бесплатно посетить «Дендрарий», башню на горе Большой Ахун и 33 водопада.

Кроме того, 15 января  в честь праздника состоятся бесплатные экскурсии на объектах Кавказского государственного природного биосферного заповедника – в вольерном комплексе кордона «Лаура», парке «Южные культуры» и в Тисо-самшитовой роще.

Директор департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации Сочи Александр Кильганкин рассказал, что 2022 год объявлен в городе Годом экологии. В связи с этим власти запланировали немало активностей, в том числе совместно с Сочинским нацпарком и Кавказским государственным природным биосферным заповедником.

Ранее «МК Сочи» писал о том, что в рамках все того же Года экологии администрация курорта начала работать по стандарту экоофиса. Напомним, что власти начнут использовать в своей работе «умные» лампы, водосберегающую сантехнику и экомаркированную мебель, а также сократят расход бумаги на пять тонн.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру