Прививку от COVID-19 сделали 78% населения Сочи

Прививку от COVID-19 сделали 78% населения Сочи

В Сочи от коронавируса привились больше 70% жителей. Такой статистикой поделился глава курорта Алексей Копайгородский в своем Telegram-канале.

Мэр отметил, что санитарно-эпидемиологическая обстановка в городе остается стабильной, во многом благодаря именно высоким показателям вакцинации. Согласно его словам, в январские праздники все прививочные пункты продолжали свою работу. Вакцинацию в этот период прошли три тысячи человек, большая часть из которых - пенсионеры.

Кроме того, Копайгородский отметил, что вакцинация особенно важна в условиях быстро распространяющегося нового штамма коронавируса и попросил отнестись сочинцев к процедуре с пониманием. «Прошу наших жителей серьезно отнестись к вопросу. Если время сертификата подходит к концу, приходить на ревакцинацию. Это защитит нас и наших близких» – написал глава города в социальных сетях.

Ранее «МК Сочи» писал о том, что курорт разделил второе место в крае по заболеваемости вместе с Новороссийском и Апшеронским районом. Напомним, что вчера ковид, по данным краевого оперштаба, выявили у 18 граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру