Администрация Сочи начала работать по стандарту экоофиса

Администрация Сочи начала работать по стандарту экоофиса
Фото: Элина Болдырева/администрация города Сочи

В рамках городского Года экологии администрация Сочи переходит на стандарт экоофиса. К примеру, ещё в 2021 году в администрации курорта начали использовать цифровые подписи. Помимо этого, в кабинетах сотрудники мэрии стали применять специально установленные шредеры, которые упрощают процесс утилизации бумаги.

На данный момент в здании мэрии монтируют энергосберегающее освещение. Так, «умные» лампы с датчиками движениями позволят существенно экономить электроэнергию.

«В ближайшее время мы начнём постепенно перестраиваться и на водосберегающую сантехнику. Кроме того, теперь в администрацию закупают только экомаркированную мебель. Энергоэффективность не ниже класса отслеживаем и при приобретении оргтехники. В дополнение к этому, организуя рабочий процесс во всех офисах администрации, в том числе районных и сельских, мы внедряем использование бумаги из переработанного сырья», – отметил управляющий делами администрации Сочи Артём Оськин.

В пресс-службе городской администрации добавили, что новые экомеры позволят сэкономить около пяти миллионов рублей на коммунальное обеспечение мэрии. В том числе за год расход бумаги в администрации курорта сократится на пять тонн.

В целом в рамках года экологии в Сочи проведут более 100 мероприятий. При этом программа ивентов выстроена так, что затронет все сферы жизнедеятельности города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру