В новогодние праздники на случай ЧС в Сочи дежурят более полутысячи спасателей

В новогодние праздники на случай ЧС в Сочи дежурят более полутысячи спасателей
Фото: https://t.me/AlekseiKopaigorodskii

Более 500 спасателей дежурят в Сочи на случай ЧС в период новогодних праздников. Об этом рассказал мэр курорта Алексей Корайгородский в своем Telegram-канале.

Глава города отметил, что стихийные ЧП в Сочи - не редкость, в связи с чем спасатели всегда начеку. Копайгородский также пояснил, что особое внимание сейчас уделено горному кластеру, где помимо профессиональных спасательных служб горнолыжных курортов, в полной боевой готовности находятся сотрудники федерального подразделения МЧС и краевой и городской служб спасения.

Помимо прочего, мэр рассказал о системе видеонаблюдения, играющей особую роль в поддержании статуса одного из самых безопасных городов России. В 2021 году на основных транспортных узлах курорта были установлены камеры с функцией распознавания лиц. По словам Копайгородского, в наступившем году их станет еще больше.

Ранее "МК Сочи" писал о том, что в горах курорта ожидается сильное налипание мокрого снега. Напоним, что  спасатели обратились к жителям и гостям Сочи и попросили их соблюдать правила безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру