В Сочи в отношении устроившего в доме стрельбу мужчины возбудили уголовное дело

В Сочи в отношении устроившего в доме стрельбу мужчины возбудили уголовное дело

В отношении сочинца, открывшего стрельбу в жилом доме, возбудили уголовное дело. Об это рассказали в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В ведомстве сообщили, что мужчину подозревают по статье 317 УК РФ – «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов» и части 1 статье 222 УК РФ – «Нелегальное приобретение и хранение огнестрельного оружия».

Напомним, что инцидент произошел вечером 28 декабря. 31-летний мужчина стал насильно удерживать собственную мать, угрожая ей огнестрельным оружием. Прибывшие по вызову соседей стражи порядка обезвредили и задержали оказывавшего сопротивление нарушителя.

В данный момент мужчина задержан, с ним работают следователи. По факту произошедшего организована проверка. Согласно имеющимся сведениям, фигурант страдает психическим расстройством, однако это также предстоит проверить в ходе экспертизы.

Ранее "МК Сочи" писал о том, что суд рассмотрит Уголовное дело в отношении 48-летнего и.о. инженера сочинской управляющей компании РЭО No10. Мужчину обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Напомним, что в результате его халатных действий в июне нынешнего года 9-летний ребенок провалился в коллектор, наступив на крышку люка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру