Первое заседание Молодежного парламента состоялось в Сочи

Первое заседание Молодежного парламента состоялось в Сочи
Фото: Пресс-служба администрации города Сочи

В Сочи состоялось первое заседание Молодежного парламента. Об этом рассказали в администрации города-курорта.

На первой сессии молодым парламентариям вручили удостоверения мэр города Алексей Копайгородский и председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов.

Глава города в своей речи уточнил, что новый Молодежный парламент создан с целью представления интересов, транслирования проблем и потребностей молодых сочинцев, а также организации диалога между молодежью и депутатами. «От вас во многом будет зависеть будущее Сочи!» – отметил Копайгородский.

Депутаты Городского Собрания Сочи рассмотрели более сотни заявок и выбрали 43 самых инициативных и грамотных молодых человека. Однако отбор продолжается, всего в состав парламента войдут 50 человек.

На первом заседании также выбрали председателя парламента, которым стала Нана Михайлова. Девушка выступила с обращением, в котором обратила внимание парламентариев на приоритетную задачу – охрану окружающей среды. «В следующем году мы планируем принять участие в мероприятиях, приуроченных к Году экологии на курорте», - заявила она.

Уточняется, что всех членов Молодежного парламента прикрепят к действующим депутатам ГСС. Таким образом, работа по различным направлениям будет проводиться совместно. План мероприятий на будущий год утвердят уже на следующем заседании.

Ранее «МК Сочи» писал о том, что инвесторы оценили высокий потенциал курорта. Напомним, что инвестиции в экономику города могут составить порядка 80 миллиардов рублей, что почти в пять раз превысит показатели прошлых лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру