Свыше 30 детских и спортивных площадок благоустроили в Центральном районе Сочи в 2021 году

Свыше 30 детских и спортивных площадок благоустроили в Центральном районе Сочи в 2021 году
Фото: Пресс-служба администрации города Сочи

В Центральном районе Сочи в 2021 году благоустроено более 30 детских и спортивных площадок. Об этом во время отчета мэру курорта Алексею Копайгородскому доложила глава администрации Центрального района Инна Казанкова.

Так, за год в районе благоустроили 32 детских игровых и спортивных площадки, а также построили зоны для активного отдыха и занятий физическими нагрузками. Помимо площадок в Центральном районе в порядок привели также ряд фонтанов и памятников.

Глава Сочи в свою очередь подчеркнул, что особенно необходимо следить за санитарным состоянием общественных пространств, парков и скверов, а также за исполнением паспортов ТОС.

Во время отчета, Инна Казанкова также рассказала о благоустройстве парка имени 80-летия образования Краснодарского края в микрорайне Макаренко, скейтплощадок для молодежи, а также специализированной территории для выгула домашних питомцев.

Поделилась глава администрации района и планами на будущее. Казанкова уточнила, что в рамках предстоящего года экологии, объявленного в Сочи, начнется обновление сада Русско-японской дружбы и других декоративных уголков, созданных известным ландшафтным дизайнером Сергеем Венчаговым. Вдобавок на 2022 год запланированы работы по обустройству набережной реки Сочи по улице Конституции СССР, победившей в голосовании в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды.

Ранее «МК Сочи» писал о том, что бюджет города-курорта на три года будет социально ориентированным. Напомним, что расходы на социально-культурную сферу составят больше 62 процентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру