В сочинской гимназии создали класс из «отличниц»

Экспериментальный 5 «Л» появился в сочинской гимназии № 15 им Н.Н. Белоусова. Идея его создания принадлежит президенту городской общественной организации «Лига женщин «Мост добра» Елене Пахомовой, сообщает пресс-служба мэрии курорта.

В особом классе учатся 34 отличницы, показавшие превосходные знания в гуманитарных дисциплинах по итогам контрольных работ и олимпиад. Учитывалось также и их участие в общественной жизни.

Ученицы экспериментального класса будут изучать 3 языка — английский, немецкий и китайский. Помимо этого, им предстоит освоить международный этикет.

— Эти девочки лидеры. Мы очень не хотели отходить от традиционного восприятия женщины, как хранительницы очага, как миротворца. А размер очага может быть разным: может — с кухню, а может — с планету Земля, — отмечает директор гимназии Лариса Пшеницына.

«Лига женщин» уже подарила гимназисткам «форму дипломатов» — синие сарафаны с бирюзовыми галстуками. Эта общественная организация и в дальнейшем собирается участвовать в судьбе 5 «Л». В частности, познакомит девочек с известными и успешными леди.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру