На горных курортах Сочи зафиксирован новый рекорд посещаемости

В летнем сезоне 2018 года в «Горки Городе» уже побывали примерно 230 тыс. человек. Таким образом, число гостей одномоментно выросло почти в 3 раза. Популярность горных маршрутов и экологических троп представители туристического бизнеса связывают с лояльной ценовой политикой и развитием инфраструктуры Горного кластера Сочи. Конечно же, не стоит забывать и о прошедшем нынешним летом чемпионате мира по футболу, матчи которого вызвали огромный наплыв туристов.

Ежегодно горные курорты Сочи расширяют количество и качество инфраструктуры для летнего отдыха. Так, для любителей горных пейзажей и активного туризма постоянно работают эко-маршруты для пеших прогулок, веревочный парк и канатные дороги.

В Нижнем городе, на отметке 540 м над уровнем моря, открыты специализированные детские игровые зоны и спортивные площадки. На отметки + 960 м появились Стрелецкий двор и интерактивная площадка «Русь колокольная».

Постоянно расширяется зона катания для велобайкеров. Кроме того, особой популярностью туристов пользуется горноклиматическая зона «Цирк-2», где открылся палаточный лагерь и появилась возможность провести ночь под звездами.

Ежедневно Альпийские луга, водопад Медвежий и пик Черная Пирамида посещают около 3 тыс. человек. Это в 3 раза больше, чем в 2016 году, сообщает пресс-служба курорта «Горки Город».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру