Аттракционы Сочи вошли в рейтинг самых экстремальных в стране

Топ-7 составлен сервисом бронирования жилья Tvil.ru. Четыре позиции в нем заняли аттракционы курорта. Посетители сочинских каруселей испытают на себе огромную высоту, скорость и выброс адреналина, но находятся при этом в полной безопасности, отмечают составители рейтинга.

Аттракцион «Жар-Птица» расположен в «Сочи Парке». Людей при помощи специального механизма с высокой скоростью поднимают на высоту 65 м, после чего резко спускают вниз.

«Квантовый скачок» также находится в «Сочи Парке». Это самая быстрая горка в России (поезд развивает скорость до 108 км/час). Ее самая верхняя отметка находится на высоте 57 м.

Одну из строчек рейтинга занимает аттракцион Sochi Swing, расположенный в Скайпарке. Качели здесь висят над пропастью. Высота, с которой они падают вниз, достигает 210 м.

Также в список попала конструкция под названием «Танго». Она представляет собой стрелу с тремя кабинами, в которые садятся люди. После запуска, кабины начинают с большой скоростью вращаться. Скорость достигает 100 км/ч.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру