Растущий сектор недвижимости Сочи оказывает влияние на рынок труда

Сочи входит в пятерку городов с самой дорогой недвижимостью

В этом курортном регионе сформирован спрос, как на вторичную недвижимость, так и на новостройки. Параллельно со спросом растут и цены на квадратные метры: только за последний год средняя стоимость квадратного метра жилой сочинской недвижимости выросла с 85 тыс. до 97 тыс. рублей.

Сочи входит в пятерку городов с самой дорогой недвижимостью

Курортной недвижимостью для жизни и инвестиций интересуются покупатели со всей страны. Кто-то готов приехать в город для выбора подходящего объекта, но некоторые допускают и удаленную покупку. Значительная часть сделок осуществляется через агентства недвижимости, которые занимаются подбором подходящего жилья. Требуются услуги специалистов, когда жилье покупается с инвестиционными целями для последующей сдачи в аренду.

Спрос на услуги специалистов по недвижимости, которые готовы оказать квалифицированную помощь и предоставить объективную информацию по курортной недвижимости, отражается на рынке труда. Работа в Сочи в сфере недвижимости может приносить доход в 100 тыс. рублей в месяц. На сайтах по поиску работы представлено более полутора тысяч вакансий в данной отрасли. Требуются специалисты по продаже и аренде недвижимости, как агентствам, так и застройщикам. Опыт не обязателен, а среди требований — высокие коммуникативные навыки, амбициозность, бизнес-культура, умение вести переговоры, ответственность, позитивность.

В обязанности менеджера (специалиста, агента, эксперта) по продаже недвижимости может входить: работа с входящими запросами, подготовка презентаций и коммерческих предложений, проведение встреч с инвесторами, подбор объектов, переговоры с собственниками, размещение рекламы, оформление договоров, выезд на объекты.

Большая часть работодателей предлагает бесплатное профессиональное обучение, юридическую поддержку.

Материал подготовлен при поддержке сервиса по поиску работы в Сочи http://ru.jobsora.com/sochi.

16+

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру