На месте бывших очистных сооружений в Сочи сделают бесплатную парковку

В ближайшее время на курорте должно появиться около 2-х тысяч бесплатных парковочных мест, в том числе возле важных соцобъектов и в загруженных частях города.

Такое поручение дал главам районов мэр Сочи Анатолий Пахомов пару недель назад, поставив задачу подыскать подходящие участки. Накануне, на планерном совещании в мэрии, руководители местных администраций отчитались о проделанной работе.

Так, в Центральном районе бесплатные парковки планируется разместить на месте бывших очистных сооружений на улице Конституции.

— Мы направили в департамент архитектуры перечень участков. Самый большой из них — на Конституции, — там, где раньше находились очистные сооружения. Площадь — более 27 тысяч кв. метров. Также есть предложение по участкам на Абрикосовой, Цурюпы и Бамбуковой, — рассказал глава Центрального района Андрей Терещенко.

За тем, как идет работа по обустройству парковок, руководители районов будут отчитываться перед Анатолием Пахомовым еженедельно, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру