В Сочи в предстоящие выходные торжественно откроют курортный сезон

Об этом сообщает пресс-служба мэрии курорта. Основные мероприятия пройдут в субботу, 26 мая.

В 09.00 на набережной реки Сочи состоится традиционный забег на короткую дистанцию.

С 10.00 до 19.00 на площади перед Городским собранием будет открыта выставка-продажа цветов, флористических композиций, комнатных и садовых растений.

С 15.00 до 18.00 на площади перед библиотекой им. А.С. Пушкина пройдет литературная акция «Голос поэзии». Среди участников поэтической встречи не только местные авторы, но и гости со всей России и даже из-за рубежа.

С 16.00 до 19.00 в Черешневом саду для детей организуют мастер-классы от «Студии Ералаш». Ребятишек ждут розыгрыши призов, встречи с любимыми сказочными героями и фокусниками, для них будут работать мастера по аквагриму. В то же время молодежное движение «Жар-птица» и Артель кулачных боев «Буза», возрождая национальные традиции, проведут народные гуляния с русскими традиционными танцами, молодецкими забавами и хороводами.

С 16.00 на площади Флага начнет работу спортивно-развлекательная программа для молодежи. Гостей и жителей курорта ожидают многочисленные спортплощадки, оригинальные фотозоны, танцевальные флешмобы с участием Мастерской балета Егора Симачева.

В 17.00 на площади перед Художественным музеем начнется праздничная программа. Зрители увидят светодиодное шоу, файер-шоу, выступления участницы телевизионного шоу «Новая звезда» Сьюз, кавер-группы «Москва-Луна», лучших творческих коллективов города.

В 18.00 на площади перед Органным залом пройдут традиционные «Курортные субботы» с участием Сочинского концертно-филармонического объединения.

Также в 18.00 на традиционном для бардов месте у памятника Владимиру Высоцкому начнется выступление авторов-исполнителей Сочи.

В 18.30 в арт-галерее «Форт» состоится торжественное открытие указательного знака «Нулевой километр».

В 19.30 в малом театральном зале концертного зала «Фестивальный» состоится премьерный спектакль «Единственный наследник» по произведению Жана Франсуа Реньер, подготовленный актерами Нового театра Сочи.

Кроме того, улица Навагинская на весь день станет площадкой для выступления современных менестрели, рассказали в пресс-службе администрации Сочи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру